Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Сочетание тканей и фактур в уличном стиле одежды

Опубликовано: 02.09.2018

видео Сочетание тканей и фактур в уличном стиле одежды

Модные ПАЛЬТО тренды осень-зима 2018-2019 🔴 Обзор тенденции в одежде

Уличному направлению моды многие знаменитости и обычные девушки симпатизируют особенно, потому что он оставляет максимум простора для воображения и экспериментов, позволяет создавать на первый взгляд простые, но вместе с тем интересные сеты. Достигается нужный эффект зачастую за счёт цветовых комбинаций, но не менее сильным и любопытным приёмом является также сочетание тканей и фактур в уличном стиле одежды. Об этом и поговорим!


Одежда в стиле бохо для женщин Бохо, в котором можно жить

Как применять контрастные фактуры?

Ткани бывают матовые и мерцающие, гладкие и рельефные. Все эти особенности материалов играют на руку модницам в деле создания стильных сетов, конечно, только в том случае, если вы умеете правильно создавать их комбинации. Есть пара несложных нюансов, которые следует запомнить.


Модные платья осень-зима 2018-2019 / ЛУЧШИЕ ТРЕНДЫ ПЛАТЬЕВ

1. В одном образе следует использовать не более 2 тканей с сильно различающейся фактурой.

2. Если вы решили создавать уличный сет на основе контрастных материалов, то откажитесь от использования броских цветовых комбинаций на основе комплементарной , расщеплённо-комплементарной или триадических схем . Беспроигрышными станут колористические сочетания спокойных неброских красок или луки на основе нейтральных оттенков с участием одного какого-либо яркого цвета. 

дерзкий лук с ярким платьем

3. Орнаменты тоже следует строго дозировать в образах с контрастными фактурами: не берите более одной принтованной вещи. 

не берите более 1 вещи с принтом для уличного сета

Сочетания тканей для уличных образов

Существуют особенно удачно сочетающиеся ткани для уличных сетов, они позволяют создавать достаточно дерзкие и интересные луки.

1. Кожа + шифон/шёлк. Традиционное для модных блоггеров решение, однако обычные девушки затрудняются выбрать, с чем сочетать кожу. Можете смело комбинировать куртку из такого материала с платьями и юбками из лёгких, летящих тканей. Для усиления эффекта берите подчеркнуто женственные модели: юбку-пачку, платье в духе new look или baby doll . Хорошо смотрятся и шифоновые блузки в тандеме с юбками и брюками из кожи . 

принтованное платье из летящей ткани с кожаной курткой шифоновая пышная юбка с кожаной курткой

2. Кружево + вязаные вещи. Свитеры, джемперы, кофточки, кардиганы из толстой пряжи великолепно сочетаются с кружевными юбками и платьями. Обратите внимание на актуальные верхи оверсайз , их лучше всего комбинировать с облегающими вещами. 

вязаный джемпер и кружевная юбка-карандаш

3. Деним + шерсть. С трикотажем джинсовая одежда выглядит просто и буднично, но более плотные шерстяные вещи создают интересный контраст тканей. А фасоны могут быть практически любыми на ваш вкус. 

шерстяная юбка и куртка из денима

4. Мех/вельвет + плотный трикотаж/синтетика. Это интересное решение для уличного стиля, которое может быть использовано в повседневных и вечерних комплектах. Вельветовые брюки или пиджак сделают сеты на каждый день оригинальнее. Меховая жилетка, надетая поверх кофточки и дополненная джинсами, входит в число привычных и любимых модницами вариантов на холодное время. В зависимости от аксессуаров комплект станет подходящим для отдыха на природе (например, с уггами и рюкзаком) или для встречи с друзьями (с сапогами на каблуках и классической сумкой). Ну а меховая накидка послужит изысканным дополнением вечернему наряду. 

повседневный сет вечерний комплект с контрастными фактурами

Сочетаний разных тканей настолько много, что хватит на бесчисленное количество стильных экспериментов! Используйте проверенные варианты и находите свои!

Фото:

1,2. © nickey-ruskin

3. © blackdressinspiration

4. © elarmariodelanena

5. © shop-til-i-drop

6,9. © mysilkfairytale

7. © miaventuraconlamoda-miaventuraconla

8. © guccisima

Текст: Валентина Чайко
rss