Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Как выбрать входную дверь в квартиру

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как выбрать входную дверь в квартиру

Но химия – это не единственный фактор защиты, порода древесины также играет немаловажную роль в степени качества и долговечности двери. Самым оптимальным вариантом считаются двери из ореха, бука, дуба или тика. Любая из этих пород отличается надежностью и прочностью, имея еще и превосходный «рисунок». Если просто нанести на дерево защитный бесцветный лак, всего лишь два – три слоя, то это не испортит внешний вид двери.



Каким бы количеством достоинств не обладали деревянные входные конструкции, недостатки все же имеются:

высокая себестоимость, если сравнивать с аналогичными типами дверей из металла; горючесть; легкий доступ к взломам.

Металлические двери

Входная металлическая дверь в квартиру


Как выбрать входную дверь? Способы обмана покупателя

Приобретая металлическую дверь, у многих людей не остается сомнений в надежности и прочности металла. Но существует риск подделки. Отличительная черта всех дверей из металлических материалов в их дизайнерском оформлении , а в остальном они схожи между собой. Главную роль играет качество самого материала, из которого изготовлены двери.


Как выбрать входную дверь (кратко)

Дешевые подделки – это двери, сделанные, как ни странно это звучит, из обычной декоративной толстой фольги, которая заменяет металлическое дверное полотно. Деревянная или металлическая рама закрепляется такой вот фольгой, а внутри рамы – утеплитель. Дверь легко вскрывается при помощи обычной консервной открывалки. Для мошенников и воров эти двери самые «любимые». Если есть возможность выбора, то вместо дешевой металлической двери лучше остановиться на обычной деревянной, если брать в расчет качество и безопасность.

Качественные входные двери, у которых средняя и высшая ценовая категории, идеально подойдут для надежной защиты дома. Чтобы их взломать, не поможет даже лом. Если человек, поставивший такую дверь, забудет или потеряет ключи, то попасть в дом он сможет только с шумной болгаркой.

По сравнению с деревянными дверьми, металлические в процессе эксплуатации:

не набухают; не ссыхаются; не трещат; не меняют геометрию; более долговечны;

— минус — подвержены коррозии, особенно дешевые категории.

Об установке входных металлических дверей можно прочитать в другой  статье.

И деревянные двери, и металлические будут надежно охранять дом от нежелательных визитеров, если выбор был сделан правильно. Сначала нужно убедиться, что выбранная конструкция практична и функциональна, а затем уже обращать внимание на дизайн и другие факторы. У продавца необходимо поинтересоваться, какой раствор применялся для пропитки двери и из какого материала она изготовлена.

Из всего вышеперечисленного становится понятно, что разница между металлическими дверьми и деревянными невелика. Все зависит от финансового положения человека и его личного убеждения. Если в материальном плане все в порядке, то рекомендуется совместить оба типа: дверь – металлическая, облицовка – натуральный деревянный массив. Это самая лучшая идея, хоть и довольно дорогая.

Похожие статьи

rss