Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Sony Alpha A7R III Обзор новой беззеркальной камеры

Опубликовано: 27.08.2018

видео Sony Alpha A7R III Обзор новой беззеркальной камеры

Sony a7 III Первые Новости и Проблемки

Alpha A7R III – это новая беззеркальная камера с высоким разрешением от компании Sony, которая пришла на смену замечательной камере Alpha A7R II, привлекавшей внимание многих фотографов и заставляющей отказываться от зеркалок Canon и Nikon.



Похоже, что новая модель позаимствовала много технологий у спортивной Sony Alpha A9, что не может не порадовать, поскольку на фоне замечательной камеры Nikon D850, сочетающей в себе высокое разрешение и высокий уровень производительности, камера Alpha A7R II казалась слегка заурядной.

Учитывая значительное улучшение уровня производительности, а также гарантийное сервисное обслуживание сроком в пять лет, удастся ли новой камере Alpha A7R III вытеснить с полок магазинов устаревшие зеркалки Canon и Nikon, и привлечь внимание еще более широкой аудитории фотографов?


Sony Alpha 9 - Обзор убийцы зеркалок

Особенности

И хотя многие ожидали, что разработчики Sony увеличат количество пикселей матрицы, чтобы соответствовать, или даже превзойти своих основных зеркальных конкурентов вроде D850 и Canon EOS 5DS, компания все же решила оставить те же цифры, которыми оперировала Alpha A7R II.


Я ПОПАЛ НА 200.000 РУБ Sony Alpha 7 Mark II ОТЗЫВЫ Обзор

Камера A7R III оборудована 42,2-мегапиксельным полнокадровым сенсором Exmor R CMOS с задней подсветкой, хотя создатели также позаимствовали некоторые инновации у 24,2-мегапиксельной Alpha A9. Благодаря новейшему процессору LSI скорость обработки информации увеличилась почти в 2 раза. Также камера использует лучшее возможности процессора BIONZ X. Вместе эти компоненты увеличивают скорость обработки в 1,8 раз, в сравнении с моделью A7R II прошлого поколения.

Диапазон чувствительности остался на прежнем уровне (ISO50-102,400 в расширенном режиме), что может слегка разочаровать тех, кто хотел увидеть такой же, как у Nikon D850 уровень чувствительности (ISO32). Впрочем, новый процессор лучше подавляет шумы, нежели предыдущая модель. Также, по заявлениям Sony, новая модель имеет 15 ступеней экспозиции динамического диапазона в режиме настроек низкой чувствительности.

Новая камера Alpha A7R III обладает таким же, что и Alpha A9, электронным видоискателем Quad-VGA OLED с разрешением около 3686 точек, а также имеет Zeiss T* покрытие для уменьшения отражения света. Ко всему прочему, камера A7R III поддерживает настраиваемую частоту кадров для видоискателя, с возможностью выбора 60 или 120 кадров в секунду.

Поворотный дисплей камеры также был улучшен: теперь его разрешение составляет 1,44 миллиона точек, а сам экран является сенсорным.

Беззеркальная камера Alpha A7R III имеет два слота для SD карт, один из которых поддерживает карты типа UHS-II.

Камера обеспечивает съемку видео в 4К (с разрешением 3840 x 2160 пикселей) с возможностью использования либо всей ширины датчика, либо в формате Super 35мм с дальнейшим выводом без пропуска пикселей в целях получения 5К информации. Благодаря такому приему вы получаете еще более четкое изображение.

Также камера отличается новым HLG (Hybrid Log-Gamma) профилем, который поддерживает мгновенную обработку HDR, позволяющую совместимым с HDR телевизорам воспроизводить 4K HDR видео. Также камера поддерживает обе гаммы S-Log2 и S-Log3.

Кроме всего прочего, камера предлагает возможность съемки видео в Full HD при частоте 120 кадров в секунду.

Дизайн и управление

Камера имеет похожий джойстик мультиселектора для более быстрого выбора точки автофокусировки, что и камера Alpha A9. Также появилась кнопка AF-ON для фокусировки с помощью задней кнопки.

Корпус толще, чем у предыдущей модели; верхняя, фронтальная и тыльная части выполнены из сплава магния. Также для увеличения прочности разработчики решили увеличить количество винтов байонета – теперь их 6. Все основные кнопки и диски, а также корпус герметичны, благодаря чему камера A7R III лучше защищена от попадания пыли и влаги.

Автофокус

Поработали создатели A7R III и над системой фокусировки, которая включает в себя 399 сенсоров фазовой фокусировки (уровень покрытия кадра достигает 68%). Количество контрастных точек автофокуса выросло до 425.

По утверждениям Sony, такие решения способствуют увеличению скорости автофокуса в два раза в условиях низкого освещения, а также улучшению работы автофокуса в режиме слежения. Камера Alpha A7R III способна фокусироваться даже при освещенности -3EV.

Функция Eye AF камеры Alpha A7R III также была улучшена, и теперь в работе использует те же алгоритмы, что и Alpha 9. Это значит, что когда камера работает в режиме AF-C с включенной функцией Eye-AF, система может непрерывно отслеживать и фокусироваться на глазах объекта съемки, даже если он смотрит не в камеру.

Производительность

Камера A7R II могла снимать со скоростью до 5 кадров в секунду. Благодаря улучшенному процессору, скорость съемки Alpha A7R III достигает 10 кадров в секунду даже с непрерывным AF/AE слежением. Максимальная длина серии — 87 снимков в формате RAW со сжатием или 28 — без сжатия.

Вы можете использовать либо механический, либо электронный затвор камеры. Во время записи огромного количества фотографий в память устройства вам не нужно томиться в ожидании – вы можете использовать много основных функций камеры A7R III.

Новая модель Alpha A7R III оборудована 5-осевой системой оптической стабилизации изображений, которая компенсирует 5,5 ступеней, в отличие от 4,5 ступеней предыдущей модели A7R II. Для уменьшения риска вибрации и смазывания изображения, особенно при съемке со скоростью 10 кадров в секунду, камера оборудована новым механизмом для подавления вибрации.

Одним из самых главных недостатков камеры A7R II считалась слабая батарея, которая в лучшем случае обеспечивала всего 270 снимков. Разработчики Sony заменили аккумулятор серии W на новейший аккумулятор серии Z. По заявлениям компании, теперь камера способна снять до 530 кадров в режиме использования видоискателя, или до 650 кадров в режиме использования дисплея. Конечно, это приятное улучшение, однако даже такие показатели не могут сравниться с 1840 кадрами камеры  Nikon D850.

rss