Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Новая мода миди. Юбки макси-длины. Дублёнки СССР.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Новая мода миди. Юбки макси-длины. Дублёнки СССР.

Новая коллекция Dolce & Gabbana весна-лето 2018.

Мини, дойдя до предела «краткости» и достигнув предела массовости, приелось. Интереснее выглядит удлинённый подол. Сперва по принципу «от противоположного» в моду ненадолго входит макси: появляются дамские пальто до щиколоток. Длина, казавшаяся безнадёжно архаичной, невозратимой из дореволюционных времён, вдруг выглядит ново, свежо и вызывающе. Юбки до макси-длины дотягиваются не сразу, и на ходу в распахнутых полах пальто сверкают открытые колени. Платья «в пол» — явно вечерние, а потому широкого применения не получают. Подоспевшие макси-юбки носят с жакетами – как костюм, или с одной блузкой – классический ансамбль «белый верх, чёрный низ». Для удобства и пикантности по боковым швам делают высокие разрезы. Это всё «уличная мода», возникшая из подражания друг другу. Готовых изделий нет – шьют у портних-надомниц, а юбки – часто сами.



Современное миди

Миди приходит как мировой тренд. После двух крайностей – золотая середина, середина икры. Главная модель второй половины 70-х – юбка колокол. Лучше, если в полоску или в клетку наискосок. По фасонам заграничной конфекции делают выкройки для юбки-спирали. Если все сделано правильно, то при крупном шаге юбка будто ёрзает, а при быстром танце – будто крутится.


IT'S FASHION TIME: My thrifted midi skirts + Try on

Самая дорогая часть гардероба и самая модная верхняя одежда – дублёнка. В СССР продается или с рук, или на чеки в «Берёзках», или в спецмагазинах / спецсекциях для начальства.

Дублённый полушубок – таково официальное название – происходит от мужицких овчинных тулупов. Крестьянские «нагольные шубы» баре не брезговали надевать в дальнюю зимнюю дорогу, чтоб не мёрзнуть в санях. В них деревенские партизаны гнали француза в 1812 году, в советской армии у охраны лагерей желтоватые тулупы были зимней формой, а чёрные ночным сторожам выдают и сейчас.


Юбка Sl-ira миди "Капучино"

Различные модели дублёнок

Всё дело в крое и качестве выделки. Мужские дублёнки – укороченные, как полупальто. Из доступных наименее качественные – монгольские, получше – болгарские, лучше всех – югославские. У женских иерархия та же, но они длиннее. Особо популярна приталенная модель с длинным мохнатым руном на воротнике, рукавах и подоле. Модницы, кажется, единственные, кто выиграл от ввода советских войск в сопредельную страну, — военные везут на продажу именно такие афганские дублёнки. Они ещё бывают расшитые или с кожаной цветной аппликацией. На поверку качество не очень, но это надо присматриваться, а вообще выглядят эффектно.

Дублёнка обычно стоит от пятисот рублей до тысячи. Приходится подбирать остальной гардероб. Даме при дублёнке необходима такая же мохнатая или норковая шапка или павловопосадский платок с длинными кистями.

P.s. Качественные колготки и леггинсы должны быть у каждой уважающей себя дамы —  https://kolgot.net/leggings_cotton/ . С помощью правильно подобранных колгот вы будите неотразимы.

Похожее

rss