Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Увлажнитель воздуха в виде лампочки с подсветкой за 550 рублей

Опубликовано: 27.08.2018

Я давно задумывался что у меня в регионе климат достаточно сухой, и было бы не плохо дома немного повысить влажность воздуха, ибо это благотворно влияет на общее состояние здоровья. По крайней мере так втирают маркетологи Передо мной встал вопрос, какой же лучше увлажнитель воздуха купить, но тут же встал еще один, может ли нанести увлажнитель воздуха вред здоровью? И вот что я нашел…


Замена фар на Lexus RX300 2002. Фары от VIPMotoZ

Увлажнитель воздуха вред или польза?

Перекопал я достаточно много статей в Интернете о вреде и пользе увлажнителей воздуха, статьи достаточно объемные и напишу вам тут основные моменты, что бы так же не лопатить все подряд.

Вреда от увлажнителей воздуха НЕТ — если их правильно использовать. Так как бывают разные увлажнители воздуха, а именно паровые и ультразвуковые то соответственно и есть свои нюансы.

Заключаются они в следующем:

Паровой увлажнитель воздуха

Собственно как вы уже догадались думаю сами, так как он основан на испарении воды посредством нагревания до состояния пара, то естественно и обращаться с ним нужно аккуратно, т.к можно обжечься. Необходимо ставить такой увлажнитель в недоступное для детей место, а так же подальше от бытовой техники типа телевизоров, компьютеров, деревянной мебели и обоев т.к пар вреден для них. И в принципе на этом его минусы закончились.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха

Его принцип основан на расщеплении воды ультразвуком, или путем воздействия каких-то там высокочастотных колебаний, посредством чего вода превращается в пар. Причем в холодный пар , что является его несомненным преимуществом, поэтому ультразвуковые увлажнители воздуха в последнее время пользуются большей популярностью. Его можно ставить и не бояться, что ребенок может обжечься.

Но и тут есть большой минус для людей, которые не любят читать инструкцию и с пониманием относиться к тому, что они делают… И вот собственно почему.

Во-первых, использовать нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО дистиллированную воду, это очищенная вода, для тех кто не в курсе, которая практически не содержит в себе никаких примесей. Так как при испарении в воздух будут попадать так же и вредные вещества, растворенные в воде, а соответственно и оседать в дыхательных путях и легких, вызывая различные заболевания. Кстати налил я простую кипяченую воду и после работы увлажнителя у меня темный стол покрылся белым осадком. Это говорит о том, что в воде содержались какие-то примеси. Во-вторых, нужно менять фильтры если они там есть, содержать емкость в чистоте, регулярно ее промывать. Это ОЧЕНЬ важно! От этого зависит ваше здоровье и ваших близких! Потому как постепенно накапливаются вредные болезнетворные бактерии, которые опять же будут попадать в ваш организм через дыхательные пути, вызывая различные заболевания. В поисках вреда увлажнителей воздуха наткнулся на форум, где мамаши говорили что у детей поднималась температура после использования увлажнителей. Думаю 90% из-за того что не соблюдали эти 2 пункта. Есть миф что ультразвук вреден для здоровья человека и животных, но на практике он не доказан никем. Такой же как и что игровая приставка Денди портит Кинескоп от телевизора. Помните такие сказки в 90-х?) Кто застал, думаю сейчас улыбнулся

Используйте увлажнитель воздуха в меру!

Есть еще один нюанс, относится он к обоим типам увлажнителей воздуха. Заключается он в том, что относительная влажность воздуха в комнате должна быть 45-60% для взрослых и 50-70% для детей. Отклонение от нормы так же может негативно сказаться на вашем здоровье. Отслеживать данный показатель можно купив специальный прибор, который называется гигрометр. Если у вас его еще нету советую прикупить.

Вот нашел на сайте Алиэксперсс отличный гигрометр с цифровым дисплеем и часами   за 383 рубля. Выбрал именно его т.к у него максимальное кол-во заказов (более 5000 шт) на али, а так же море отличных отзывов.

Польза увлажнения воздуха

В кратце так же расскажу вам о пользе увлажнения воздуха, о которой я узнал.

Снижает красноту и усталость глаз вызванную пересыханием. Убирает чувство усталости и возвращает концентрацию внимания, которые может вызывать сухой воздух. Увлажнение воздуха препятствует пересыханию слизистых оболочек, ввиду чего они становятся очень чувствительны к пыли и другим аллергенам, сводя тем самым риски заболевания астмой к минимуму. Нормализуют работу дыхательной системы. Помогает избежать сухость кожи, которая приводит к раздражению, шелушению, а так же к преждевременному старению. Препятствует быстрому рассыханию деревянной мебели, или других изделий типа паркета. Растения требуют меньше ухода и опрыскиваний, т.к воздух более влажный.

Вроде бы о всех тонкостях данного девайса рассказал, если есть что-то еще, пожалуйста, отпишите в комментарии. Кстати в нашем случае увлажнитель воздуха в виде лампочки — ультразвуковой, так что если будете его покупать, просто соблюдайте моменты, о которых писал выше и все будет отлично!

Лучший увлажнитель воздуха — какой он и где купить?

Я даже не читал рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2017, как делают многие перед покупкой, так как на себе еще подобный девайс не испытывал, поэтому не стал особо заморачиваться и решил для начала купить какой-нибудь недорогой увлажнитель воздуха. А именно за 550 рублей!

Так же начал замечать что на полках достаточно крупных магазинов бытовой электроники, таких как МВидео , МедиаМаркт или ДНС начали появляться как недорогие увлажнители воздуха, так и по достаточно внушительным ценам, возможно оно того стоит, а может и нет.. Нужно пробовать и делать выводы.

Хоть и можно купить увлажнитель за относительно небольшие деньги в розничных магазинах у себя в городе, но все же я решил сэкономить и купить его на Алиэкспрессе, т.к цены там на порядок ниже любого магазина.

Зашел на AliExpress, ввел в поисковую строку «увлажнитель воздуха» и сделал сортировку по кол-ву заказов нажав на кнопку «заказы». Товары после этого сортируются по убыванию для тех кто не знал. У меня такая логика, если товар заказали много человек, плюс достаточно хороших отзывов, значит он пользуется спросом, сделан качественно и именно его стоит заказать

Кстати, если вы хотите купить более дорогой увлажнитель, у которого зона покрытия больше и соотвественно больше всяких плюшек и наворотов, оставляю для вас ссылочку на по соотношению цены, качества, хороших отзывов а так же кол-ву продаж.

Почему именно этот увлажнитель воздуха?

А хрен его знает. Для начала я ориентировался на цену. Т.к. я еще не знаю как мой организм будет на него реагировать. По плану ничего плохого быть не должно, но выкидывать 5-10 или 15 тыс руб на увлажнитель воздуха, который я выкину через 2 дня из-за того что ухудшится самочувствие я пока не готов

Глаз мой сразу пал на увлажнитель воздуха в виде лампочки. Выглядит он очень прикольно. Внутри камешки можно засыпать, так же засунуть мини пальмочку, идущую в комплекте. В комментариях писали, что людям еще какое-то масло ароматическое кладут, а мне не положил продавец… жадина говядина

Для тех кто хочет купить такой же , оставляю ссылку на AliExpress . Цена его на данный момент всего 550 рублей ! Я заказывал 2 штуки сразу. У данного продавца этот увлажнитель купило уже 1500 человек и все отзывы отличные, собственно как и его качество, в котором я убедился лично. Кстати не забывайте применять кэшбэк от Летишопс , с ним данный увлажнитель будет стоить еще дешевле!

Качество реально классное, функции выполняет на 100 процентов, воду испаряет отлично, так же очень прикольное переливание цветов и его можно использовать в качестве ночника. Для тех кто не дружит с английским и не хочет смотреть инструкцию, на так называемом пультике управления есть всего одна кнопка. Кстати он выполнен в виде смайлика, а рот это кнопка, которая так же светится. 1 раз нажимаем быстро — вкл/выкл функции испарения, долгое одинарное нажатие включает и отключает подсветку лампочки.

Чуть чуть о тех характеристиках

Думаю скорее всего вам это не надо, но оставлю тут что бы было

Емкость лампочки-увлажнителя около 380 ml, питается он от обычного USB. Втыкаем его хоть в компьютер, хоть в любой адаптер, от которого вы заряжаете телефон или другой USB гаджет. Производитель заявляет что он подойдет оптимально для увлажнения помещения 10-40 кв/м. Время испарения всей жидкости занимает около 6ти часов. Ну и естественно как я писал выше — подсветка переливающаяся из одного цвета в другой, а всего их 7! Вот и все основные технические характеристики данного увлажнителя о которых вам нужно знать, а может и даже не нужно

Фотографии посылки и самого увлажнителя воздуха

Внутрь упаковочной пленки была наклеена пупырка. Что несомненно парадовало, т.к коробочки от увлажнителей воздуха даже без царапинок, можно даже дарить в них

Специально направил свет лампы, что бы вам лучше было видно как испаряется вода. Довольно завораживающее зрелище!

Можно выключить функцию испарения и он будет использоваться как отличный ночник, у которого плавно один цвет переливается в другой. Выглядит это очень даже классно!

Так что ребята, смело заказывайте, эта лампа за 500 рублей очень даже того стоит ну а на более серьезные увлажнители ссылку я оставил выше.

rss