Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Выбор флешки для автомагнитолы (формат и другие критерии), переделка прибора под USB

Опубликовано: 27.08.2018

видео Выбор флешки для автомагнитолы (формат и другие критерии), переделка прибора под USB

USB мини Флешка для Автомагнитолы с Алиэкспресс/Aliexpress

На сегодняшний день в продаже можно встретить множество различных автомагнитол. И различаются они между собой как по наличию приводов для считывания, так и по техническим характеристика. Какой должен быть формат USB флешки для автомагнитолы и как оборудовать свою аудиосистему таким выходом — читайте ниже.


Файловая система флешки. Какую выбрать - ntfs, exFAT или fat32?

Накопитель для автомагнитолы

Автомагнитола в машину с USB выходом — один из наиболее распространенных вариантов аудиосистемы. Подробнее о характеристиках устройства и выборе флеш-накопителя расскажем далее.

Аудиосистема с флеш-накопителями


Флешка для автомагнитолы из Китая (16 Гб за 4$)

Специфика

Большинство автомобилистов выбирают аудиосистемы, оснащенные USB-входом, поскольку они имеют множество преимуществ по сравнению с традиционными дисками. При покупке флеш-накопителя в свою магнитолу необходимо учитывать то, что для этих целей подойдет не каждая флешка. Так как USB-вход расположен на передней панели, его можно случайно ломать, при этом есть большая вероятность повреждения гнезда.

Так что помимо размеров, необходимо учитывать и защищенность, а также надежность устройства. Покупая флешку в магнитолу нужно учитывать, что она будет функционировать в условиях перепада температур, а также вибраций. Если устройство будет дешевым и ненадежным, со временем оно начнет «глючить», что будет проявляться разными симптомами.

Критерии выбора

Если покупается флешка для автомагнитолы, есть несколько критериев выбора:

Размеры. Как вы уже поняли, размеры должны быть как можно меньшими — это позволит уберечь флешку от поломки. Бренд. Нельзя сказать, что устройства от менее известных производителей не такие надежные, но в большинстве случаев это так.

Пайка платы для установки USB-накопителя

Какой выбрать?

Рассмотрим несколько вариантов накопителей для автомагнитолы:

Apacer Handy AH134 — устройство в виде автомобильного ключа с небольшими размерами и водонепроницаемым корпусом. Этот вариант является одним из лучших для ежедневного использования. Устройство оборудовано цельным и литым корпусом, а также имеет достаточно удобную форму. В продаже можно найти модели объемом на 4 и 8 гигабайт. Модель HP V165W оборудована штампованным корпусом, поэтому если вы решили приобрести такой вариант для автомагнитолы, то нужно учитывать, что его нельзя оставлять в машине ночью. Флешка будет нормально работать при температуре воздуха от 0 до 60 градусов. В продаже можно найти варианты объемом до 32 гигабайт, что позволит не только прослушивать музыку, но и при необходимости переносить большие объемы данных. Kingstone Micro — в этой модели есть ушко для крепления на брелоке или веревке, но в отличие от предыдущего варианта, оно выштамповано внутри корпуса. Если верить отзывам потребителей, то этот вариант является менее надежным, он более актуален для пользователей, которые будут не часто вынимать устройство из гнезда автомагнитолы. PQI U280L Button Disk оснащен специальными зацепами на корпусе для более удобного извлечения, однако по факту они не такие удобные, как может показаться. Извлекать устройство из автомагнитолы не обязательно, поскольку его использование допускается в температурном диапазоне от -20 до +75 градусов. Еще один вариант накопителя — модель Pretec iDisk BulletProof — если верить производителю, этот накопитель в состоянии выдержать попадание пули. Следует отметить, что его размеры достаточно большие, поэтому при использовании флешки необходимо быть наиболее осторожным. Сломать сам корпус устройства у вас вряд ли выйдет, а вот повредить гнездо автомагнитолы — без проблем. В продаже можно найти варианты объемом как на 2 Гб, так и на 32 Гб (автор видео — канал MECHANIK LILIAN).

Инструкция по изготовлению USB-входа в магнитоле для флешки

Как своими руками установить выход для флеш-накопителя в аудиосистему?

Произвести монтаж устройства в магнитолу своими силами — не так сложно, но это может занять некоторое время:

Сначала нужно разобрать аудиосистему и найти плату. В соответствии с моделью в Сети необходимо найти информацию о спецификации схемы, чтобы понять, можно ли на нее установить выход USB. Если установка устройства будет возможной, то вам нужно найти вывод звукового сигнала и припаять провода от USB-входа к нему. После пайки нужно проверить работоспособность системы. Для этого к аудиовыходу следует подключить динамики — если звук есть, то следуем дальше. На плате нужно найти специальный вход, а также провода, которые подключены к модулятору, их следует припаять сюда же. Поскольку по сути вы заменяете звук с кассеты на звучание с USB-накопителя, аудиосистема не будет работать, пока не будет установлена кассета. Теперь вам остается только собрать конструкцию. Чтобы произвести монтаж USB своими руками в аудиосистему, нужно будет подумать, где установить сам модулятор. Он может быть вмонтирован как внутрь корпуса, так и выведен в кассетоприемник (если вы заранее удалите кассету).

Следует отметить, что для пайки желательно использовать экранированные провода, поскольку это даст возможность предотвратить возможные поломки в будущем. Завершающим этапом будет вопрос питания — если у вас есть модулятор, который запитывается от прикуривателя, то в его разъеме вы можете увидеть специальную плату. Вам необходимо разобрать конструкцию и достать эту схему, после чего отпаять кабель от плеера, установить планку экранированными кабелями, а от нее бросить еще несколько кабелейна любое место 12 Вольт на схеме автомагнитолы. Если кассета в дальнейшем использоваться не будет (если вы удалили лентопротяжки и все необходимые датчики), окошко кассетоприемника лучше будет заклеить. Выполнив все эти действия, вам остается только произвести сборку конструкции и произвести ее монтаж в центральную консоль.

Цена вопроса

Стоимость устройства будет варьироваться не только в зависимости от производителя, но и объема, а также других технических характеристик. Самый дешевый вариант USB-накопителя может обойтись сегодня покупателю в 200 рублей, наиболее дорогой вариант обойдется покупателю примерно в 17 тысяч рублей.

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

Видео «Как переделать кассетную магнитолу в MP3»

Подробная и наглядная инструкция по переделке кассетной автомагнитолы в более современный вариант представлена на видео ниже (автор ролика — Vitaliy Zavijboroda).

rss