Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Воблеры HMKL: обзор

Опубликовано: 27.08.2018

видео Воблеры HMKL: обзор

#22# HMKL.Пристрелка !

Приманки этой фирмы еще недавно не были известны в нашей стране. Производятся они в Японии. Обзор воблеров HMKL, позволит рыбакам сделать правильный осмысленный выбор. А ведь все началось с неудачной рыбалки.



История компании HMKL

Воблеры выпускаются на заводах фирмы Jackall Bros, а название воблеров и торговой фирмы расшифровывается как «приманки, сделанные руками Казумы». Казума Исиди —  имя  создателя этих воблеров, японца, легендарного человека, чемпиона мира по рыбалке.


Поверхностные плавающие воблеры HMKL K-0 WAKE MINNOW 95 Воблеры HMKL 2018 Рыбалка щуки судака окуня

Все началось с неудачной рыбалки на окуня. В тот день  он попробовал буквально все свои блесны. Но все тщетно. Тут он нашел на озере воблер  «RAPALA». И все получилось — рыбалка удалась. Вот тогда он придумал и изготовил свой первый воблер. А затем начался выпуск этих произведений рыболовного искусства.  Деревянные воблеры «миноу» с наконечниками, сделанными из алюминия – это конструкция, которая позволяет сделать проводку своеобразной и неповторимой.


Испытание воблеров HMKL на Средней Волге

Господин Казума поставил три цели для достижения лучших результатов. Все должно основываться на поведении рыбы в различных ситуациях и погодных условиях:

На основании наблюдений за поведением рыбы необходимо сделать самую простую форму, избавив ее от всяких излишеств. Она должна повторять поведение добычи хищников; Создать самую разнообразную расцветкувоблера, учитывая все вкусы щуки. Они должны повторять цвет реальной рыбы, немного добавлять яркости оттенков.  Игра красок при проводке привлекает даже неактивного хищника и заставляет его атаковать снасть. Самыми удачными стали цвета «Night-Rider» и «AYAYA»; Создание небольших приманок. При равных условиях с большими воблерами хищник атакует небольшую, но красиво играющую приманку.

Но он не мог производить  свои воблеры самостоятельно. Вот тогда и был заключен договор на их производство с  компанией Jackall Bros. В настоящее время господин Казума Исиди живет в Токио и является собственником рыболовного магазина. А приманки нового времени производятся уже из пластика.

Ранее эти воблеры выпускались для продажи только в Японии, сейчас же они выходят на мировой рынок рыболовных снастей.

Деревянные же приманки делаются им уже очень редко. Старые воблеры невозможно найти в свободной продаже. И стоят такие приманки до 2000 долларов.

О  воблерах   и их особенностях

Эти воблеры имеют большую зацепистость хищников. Даже сытый, он всегда кинется в атаку на этот вид приманки. Выпускаются различные по своим свойствам:

по размерам. Для ловли каждого вида рыбы выпускаются с различной длиной. Она разнится от « малышек» (порядка 3 см) до великанов — более 10 см. На каждую из данных приманок можно поймать определенную рыбу. Крупная щука редко когда ударит форелевую приманку. Поэтому, отправляясь на рыбалку, следует учитывать, какую рыбу можно выловить на данном водоеме; по степени заглубления. Выпускаются практически все виды данных характеристик. От ныряющих до 2 метров и поверхностных.Эти характеристики учитываются из условий ловли на разных водоемах и различных возможностей данных приманок. Здесь же следует учитывать силу течения, сильные заросли на дне и над местом прохождения воблера; по форме и цвету. Различные формы и цветовое решение в приманках этого производителя позволяют добиваться хороших уловов. Это стало возможным из-за проведенных исследований поведения рыбы в разных условиях.

Обзор серий воблеров

Большой выбор приманок  обеспечен множеством выпускаемых серий, продукции марки HMKL:

самые поверхностные плавающиевоблеры среди всех видов продукции фирмы, с уровнем заглубления до 200 мм – серия К-0; заглубляемые приманки до полуметра глубиной и самая большая коллекциявоблеров – серия К-1; глубинные приманки, цифра в названии серии обозначает глубину погружениявоблера – это серии К-2, К-3, К-4; серия Zagger. Глубина погружения до 3 метров. Приманки этой серии обладают высокочастотной игрой, выпускаются размером до 65 см и при некоторой модификации хорошо показали себя в ловле на течении; серия «Кранк». Размер всех воблеров этой серии 33см. Выпускается трех типов заглубления приманки до 200мм, 150 см и до глубины 3-х метров.

Разберем основные группы воблеров более подробно.

Серия К-0

В ней представлены две приманки:

К-0 «попер», хорошо показавший себя при ловле окуня, щуки, жереха. Основным отличием является волосяной хвостик на концевоблера, что придает игре приманки особую привлекательность для рыбы. К–0 «миноу». Поверхностная приманка, во время проводки издающая приманивающий звук, а также создающая на поверхности воды след. Все это заставляет хищника бросить все дела и кинуться в атаку. Рекомендуется спокойная равномерная проводка.

HMKL K-0 POPPER 58F 5.8CM 6G

Серия К-1

Это самая многочисленная группа приманок этого производителя. Сюда входят:

К-1 «Minnow». Выпускаются размерами от 50мм до 85 мм. Первые для ловли форели, окуня, а вторые для щуки. Эти приманки, как и всевоблеры этого класса издают при проводке пикающий звук, который привлекает рыб; К-1 «Hime» — воблерына крупную рыбу, длиной до 115 мм, хорошо показали при ловле на течении и стоячей воде. Отлично подходят для твичинговой проводки; К-1 «Prop» — лучшая приманка, вобравшая в себя особенностиминноу, издающая шум при проводке. Очень хороша при твичинге, но необходимо делать небольшие паузы. На носовой части расположен маленький пропеллер.

HMKL K-1 PROP 115F 11.5CM 12G

Серия «Кранк»

Выпускается трех видов по уровню погружения, но одинакового размера 33 мм:

глубоководныевоблеры этой серии DR, работают на глубине до 3 метров.  Быстрое погружение становится возможным из-за размера и угла наклона носовой лопатки; универсальная модель MR , работающая на глубине до 1,5 метров, позволяет ловить на основных глубинах расположения хищников. Соотношение формы и веса позволяют проводить точные забросы на дальние расстояния; плавающая модель TR, глубина погружения при проводке до 20 см, хорошо зарекомендовала себя при ловле форели.

HMKL CRANK-33 TR FLOATING 3.3CM 2.5G

Покупая продукцию фирмы HMKL, каждый рыбак вправе рассчитывать на отличный улов. Хороший подбор цветов, соотношение веса и формы приманок, отличное качество продукции – характеристики, делающие покупку любого этого недешевого воблера оправданной и желанной.

comments powered by HyperComments
rss