Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Тканевые натяжные потолки - за ними будущее

Опубликовано: 27.08.2018

Когда во время ремонта приходит пора  выбирать, какой вид потолков сделать, некоторые сталкиваются с проблемой. Естественно, все мы хотим заплатить недорого, а получить надежное, качественное, красивое. А видов натяжных потолков сегодня — масса.

Чему отдать предпочтение, как не ошибиться в выборе? Сегодня мы расскажем о тканевых натяжных потолках, а вы сделаете для себя выводы, насколько примелим этот вариант по цене и качеству.


УСТАНОВКА ПОТОЛКОВ. УСТАНОВКА НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ своими руками. ♦СВОИМИ РУКАМИ. HANDMADE♦

Основная характеристика представленного варианта — это материал, из которого делается потолок. Тканевые полотна — это такие, которые сделаны из полиэстера с пропиткой. Состав пропитки — полиуретан.

Основное отличие от давно знакомых нам потолков из ПВХ — данная модель более прочная и крепкая.

Кроме того, он еще и более привлекателен на вид, ведь его рельефная структура его очень напоминает благородное переплетение тканей. Вес такого потолка — примерно 200-250 г\кв.м., если не учитывать крепления.

Где используют?

Как и пленочный потолок, тканевое полотно будет уместно везде — и в жилом помещении, и в офисе. Правда, производитель обычно делает тканевый вариант более широкого размера, что позволяет без проблем охватывать поверхность до 250 кв. метров, когда никакой склейки полотен и швов не будет. Это еще одно из преимуществ ткани перед обычной ПВХ.

Интересно, что такой вид подойдет даже для неотапливаемого помещения (дача, балкон, гараж и т.д.),  потому что тканевая поверхность устойчива к низким температурам. А еще производитель применяет противогрибковую обработку материала, что значительно улучшает эксплуатацию данного рода потолков. В ванной он просто не заменим, не говоря уже о сауне и бане, ведь высокая температура ему тоже не страшна.

Да и в кухне вам захочется применить именно тканевый натяжной потолок , когда вы узнаете, что покрытие не способно впитывать запахи и обработано грязеотталкивающим составом.

Минус среди всех достоинств может быть лишь только один. Если ваши соседи сверху могут вас затопить, то такая протечка значительно испортит его внешний вид. Наверняка потребуется полная замена. Так что подумайте хорошенько: возможно, лучше заменить соседей?

Другие преимущества

Для тех, кто любит такие термины, как «экологичность», «долговечность», «безопасность», «воздухонепроницаемость», «прочность», «теплоизоляция» — все это важнейшие эксплуатационные характеристики тканевых потолочных покрытий , которые могут сыграть решающую роль при определении, каким будет ваш интерьер после ремонта.

Кстати, дизайнерским задачам данный материал тоже соответствует: вы сами можете выбрать, сделать ваше «небо над головой» цветным или монохромным, светопрозрачным, с изображением или даже декорированным блестками. Любой вариант будет придавать помещению уюта, стиля, свежести.

Естественно, монтажом потолка должны заниматься только высококвалифицированные специалисты, дабы не допустить ошибок, отчего эксплуатация «обновки» будет омрачена какими-нибудь ошибками.

Как видите, натяжные потолки из ткани — отличная альтернатива пленочным, более надежная и качественная, и  предоставляющая широкие возможности для красоты вашего интерьера.

Вам также может быть интересно:

rss