Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Беспроводной видеорегистратор: для автомобиля, заднего вида, беспроводная камера

Опубликовано: 24.08.2018

Беспроводной видеорегистратор: для автомобиля, заднего вида, беспроводная камера

Беспроводная камера заднего вида для Рено Дастер/wireless rear view Camera for Renault Duster

Беспроводной видеорегистратор получил в последние годы очень большую популярность. Еще 10 лет назад такое оборудование было не слишком функциональны. Оно могло только выполнять свое основное предназначение, а именно фиксировать ситуацию на дороге. Современные модели обладают массой различных опций. Некоторые из них существенно упрощают жизнь автомобилиста, а другие бесполезны и только способствуют высокой стоимости продукта.



Качественный регистратор должен иметь хорошую камеру с большим углом обзора и возможностью записи в формате Full HD. Преимуществом является и наличие ночного режима, датчика движения и антирадара. В большинстве современных аппаратов все это есть.


БЕСПРОВОДНАЯ КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ!!!

Несмотря на то что видеорегистраторы уже оснащены всем необходимым для нормального выполнения своих функций, производители не останавливаются и вносят все больше улучшений. В качестве примера можно взять регистраторы беспроводного типа. Это новая разработка, которую уже успели оценить многие автомобилисты, так как сложностей установкой оборудования нет. Процесс монтажа занимает всего пару минут. Такие модели в последнее время пользуются большой популярностью.

Беспроводные гаджеты могут быть подключены по локальной либо глобальной сети. Все зависит от того, какой именно вариант используется автомобилистом.

Преимущества беспроводного видеорегистратора

В последнее время в специализированных магазинах нередко можно встретить комплекты, которые дают возможность беспроводного использования видеорегистраторов. Сюда входит видеокамера, приемник сигнала, то есть непосредственно сам регистратор и антенна. Этого набора должно быть достаточно для того, чтобы создать беспроводную систему видеонаблюдения в салоне транспортного средства.

Работает устройство достаточно просто. Регистратор соединяется с камерой через сигнал, который усиливает антенна, идущая в комплекте. Далее картинка передается на экран, а данные фиксируются на карте памяти либо встроенных ресурсах регистратора.

Технические возможности беспроводных устройств могут быть совершенно разными. Все зависит от модели и начинки, которую вложил в устройство разработчик. При выборе беспроводного видеорегистратора специалисты рекомендуют обращать внимание только те, которые имеют записывающую скорость не менее 30 кадров в секунду. Этого должно быть достаточно для получения качественного видео и возможности рассмотреть все детали.

Более того, при покупке качественного видеорегистратора можно получить устройство, которое будет записывать видео в современном цифровом формате.

Беспроводные регистраторы оснащены специальной защитой. Эта система делает их удобными для использования в любой местности. Пользователю не придется переживать относительно того, что сигнал будет сбиваться, так как специальная система надежно защищает его, в результате чего передача информации ведется без помех. Все данные, которые идут от камеры к регистратору, зашифрованы. Поэтому их не могут похитить и использовать в своих целях злоумышленники.

Как правило, современные модели оснащены качественной антенной. Это позволяет размещать камеру на большом расстоянии от регистратора без потери качества связи. В таком случае очень удобно производить установку, так как части комплекта могут находиться в любом месте.

Стоит выделить и такой плюс, как возможность воспроизведения записи с камеры на любое устройство с монитором. Это может быть специальный экран на регистраторе, смартфон, планшет или даже телевизор. Все это делает беспроводную систему удобной для использования не только в транспортных средствах, но и для охраны.

Технические характеристики беспроводных регистраторов

В зависимости от производителя и от модели могут в значительной степени отличаться технические характеристики устройства. Но существует несколько важных параметров, которые обязательно должны быть соблюдены в любом беспроводном регистраторе. В противном случае его использование будет малоэффективным.

Очень важную роль играет качество записи. Оно должно содержать не менее 30 картинок в секунду. Кроме того, следует проверить, чтобы аппарат имел хорошее качество приема. Большинство современных устройств работают на расстоянии не менее 50 метров. Этого вполне достаточно для удобного использования видеорегистратора.

Многие современные модели имеют возможность подключения сразу к нескольким каналам. К одному экрану либо регистратору можно подвести 3-4 камеры. Это дает возможность установить обзор вокруг транспортного средства на все 360°. В результате автомобилист будет полностью избавлен от слепых зон.

Практические все беспроводные устройства такого типа оснащены встроенными аккумуляторами. Они необходимы по причине того, что беспроводной доступ требует автономного питания. В комплекте к устройству может идти монитор. На него выводится вся необходимая информация. Это может быть текущая запись либо меню настроек.

Качество изображения зависит от разрешительной способности камеры, угла обзора и оптики. Современные аппараты работают в формате Full HD. Это говорит о высоком разрешении и хорошем качестве видеороликов.

Не все модели беспроводных регистраторов имеют в комплекте мониторы. В них нет большой необходимости, так как информация может выводиться на любой экран, в том числе и на телевизор. Но чаще всего автомобилисты используют смартфоны либо планшеты.

При выборе беспроводного видеорегистратора стоит обратить внимание на качество съемки, наличие дисплея, количество радиоканалов, а также форматы, с которыми работает устройство. В некоторых моделях присутствует определенное количество встроенной памяти. Но в большинстве случаев этого недостаточно для удобного использования регистратора. Поэтому в аппарате должен быть предусмотрен специальный слот для карты памяти. Как правило, в регистраторах используется micro SD.

При выборе устройства следует проверить его на наличие порта usb. Он необходим для подключения аппарата к компьютеру. Подобная процедура часто становится необходимой при смене прошивки, а также для выгрузки записанного материала на другой носитель.

В качественном беспроводном регистраторе есть аккумулятор. Его должно хватать минимум на несколько часов автономной работы.

Популярные регистраторы беспроводного типа

Автомобильные регистраторы этого вида работают через сеть wi-fi. Об этом нужно помнить, покупая такое устройство. Если доступа к сети нет, то и функционирование аппарата будет нарушено.

Несмотря на необходимость постоянного подключения к сети, беспроводные регистраторы пользуются большой популярностью. Моделей такого типа существует много, но среди них есть наиболее востребованные автомобилистами.

Из аппаратов средней ценовой категории следует выделить Cowon Aw1. Цена этого гаджета составляет около 7000 рублей.

Тем, кто не собирается экономить на приобретении подобного устройства, стоит обратить внимание на Black Wue DR 500 Gw-HD wi-fi. Примерная стоимость этого многофункционального аппарата составляет 13000 рублей.

Из недорогих устройств можно порекомендовать Highscreen Black Box Connect. Такой регистратор обойдется покупателю не дороже 5000 рублей.

Все эти аппараты очень удобны в использовании. Но они подходят только для тех автовладельцев, которые могут обеспечить качественный wi-fi в своем транспортном средстве.

rss