Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Спор закрыт на Алиэкспресс когда вернут деньги?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Спор закрыт на Алиэкспресс когда вернут деньги?

КАК Подать Жалобу После Закрытия Спора - Решение Вопросов Aliexpress

«Спор закрыт, а денег нет!!! Когда их вернут?» — такой вопрос можно встретить практически на каждом тематическом форуме, касающемся покупок на алиэкспресс (крупнейшей китайской торговой площадке).



Администрация данной площадки гарантирует безопасность покупок, именно поэтому там со всей строгостью относятся к нечестным продавцам. Если продавец указал нечестные характеристики товара, не отправил заказ в положенное время, не выходил на связь и пр., то он обязан будет за это ответить. Каждый покупатель имеет право открыть спор на сайте, доказать свою правоту (если клиент действительно прав, то сделать это легко) и вернуть свои деньги. В принципе все предельно просто, главное – делать все правильно и последовательно, и тогда честно заработанные деньги возвращаются быстро.


Что будет если закрыть спор или закончится таймер на алиэкспресс. Мой вам ответ.

Если покупатель по каким-то причинам (они указаны в меню алиэкспресс) решил открыть спор, то важно не просто этот диспут открыть, но и следить за каждой стадией его развития. Каждый продавец, конечно же, расставаться с деньгами не хочет, но и терять рейтинг, репутацию на сайте и получать санкции от администрации тоже у многих торговых представителей желания нет. Поэтому разрешение споров на торговой площадке обычно действительно справедливое. Если клиент прав, то деньги ему вернут, в этом можно не сомневаться. Теперь важно знать следующее – куда, когда и как вернут эти деньги. С этим попробуем разобраться в данном материале.

Итак, что делать, когда спор закрыт, и выиграл его именно покупатель? – спросите вы. Ответ прост – что-то делать нет смысла, нужно просто ждать. Да-да, именно ждать. Даже если деньги не вернули в первый же день (как хочется практически каждому обманутому клиенту), то это совсем не катастрофа. Мы предоставим полную картину возврата денег, но немного позже. Тогда же читатели и узнают, сколько нужно ждать возврата средств.

Какой срок для возврата денег будет, зависит исключительно от того, каким способом проводилась оплата заказа. Если заказ был оплачен через систему вебмани, то и деньги вернут именно туда, если оплата была совершена с помощью банковской карты, то денег следует ждать именно на карту. Все просто, главное – не паниковать. Если клиент знает, как оплачивал заказ, то значит, он автоматически знает, куда ему вернут потраченную сумму денег. Но и здесь есть свои нюансы.

Пользователи алиэкспресс часто имеют свои счета в платежной системе Alipay (партнерский сайт алиэкспресс). И нередко бывает так, что спор завершен, деньги вернули, но на карту/киви-кошелек/вебмани они не пришли. Вопрос – куда же пришли деньги, и пришли ли они вообще? Если стадия спора – завершен, а проверив карту, требуемой суммы не обнаружено, нужно проверить свой счет на алипей. Некоторые пользователи порой даже не догадываются, что возврат денег произошел на этот счет. Если такое произошло, нужно посмотреть информацию в настройках — бывает так, что деньги от продавца приходят на алипей по умолчанию. Тогда настройки можно изменить, и возврат средств будет происходить туда, откуда финансы непосредственно и поступили.

Чтобы увидеть куда и какую сумму возвращает продавец, нужно авторизоваться в системе алиэкспресс и открыть вкладку «Мои заказы». Там нужно выбрать свой заказ и кликнуть мышкой по вкладке «Подробнее». Визуально это выглядит так: (фото 1).

Фото 1

Открыв данную вкладку, клиент увидит подробную информацию о товаре и на этой странице нужно открыть следующую вкладку – «Платеж». В этой вкладке и можно узнать все о возврате денег за заказ. На фото 2 можно увидеть как это выглядит визуально.

Фото 2

Единственное, что может не устроить покупателя в данной ситуации, так это то, что нет информации о том, куда возвратят деньги. Но как уже говорилось выше – финансы придут туда, куда и должны – на счет, с которого они непосредственно были сняты.

Система алиэкспресс гарантирует возврат средств если спор выигран и закрыт. А вот каков срок возврата денег предусматривает администрация сайта, можно увидеть в следующей таблице: (фото 3).

Фото 3

Деньги за покупки вернут каждому клиенту, нужно просто подождать.Для уверенности наших читателей мы предлагаем в нашем материале реальные отзывы покупателей, которые столкнулись с таким вопросом, как возврат средств после завершения спора. Предлагаем с ними ознакомиться.

rss