Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Как получить посылку с алиэкспресс на почте?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Как получить посылку с алиэкспресс на почте?

Как получать посылки с Aliexpress?

Сегодня рассмотрим как правильно получить посылку с алиэкспресс на почте, чтобы в случае чего можно было вернуть свои деньги назад.


Как получать посылки из Китая (почта)

Вдруг вы заметили, что упаковка не имеет целостности, или принесли товар домой, распаковали, а там брак. Что делать в этой ситуации, а точнее как предотвратить её и обезопасить себя от выплаченных зря денег?

Вот вы оплатили свой заказ на сайте Алиэкспресс и продавец выдал вам трек-номер, по которому можно отслеживать посылку. Что такое трекер и как отслеживать заказы читайте ЗДЕСЬ .

Ваша посылка пройдёт много стадий, прежде чем оказаться в ближайшем к вашему адресу почтовом отделении. Этот процесс всегда занимает разное количество времени, все зависит от региона, в котором вы живете.

Как только вы видите, что посылка лежит в отделении, можно собираться на почту. После того, как получили коробку, не торопитесь уходить.

Проверьте целостность упаковки. Нигде не должно быть порезов или дырок. Если обнаружили, сразу же пишите акт на возврат. Сотрудник в окошке должен вам объяснить как это сделать.

Также лучше всего стоит открывать посылку на самой почте. При этом снимайте на камеру всю распаковку. В случае брака вы легко сможете доказать свою правоту при споре, загрузив видео на алиэкспресс.

Не пренебрегайте советом выше! Доказательством будет являться только то видео, которое заснято на самой почте .

Читайте как открывать и вести спор с продавцами алиэкспресс .

Что нужно, чтобы забрать посылку с почты?

Вообще, после того как посылочка приходит в отделение, почтальон выписывает извещение, которое кидает в ваш почтовый ящик.

Подразумевается, что это документ, по которому выдают посылки. (Так говорят сами «почтовики»). Но на самом деле, даже само название этой бумажки говорит о том, что это ИЗВЕЩЕНИЕ для вас, что посылка пришла.

Поэтому на вопрос, что нужно для получения? — Ответ прост — только ПАСПОРТ. Более подробно об этой теме я писала в статье: можно ли без извещения получить посылку ?

Можно ли забрать посылку без паспорта?

На официальном сайте Почты России указано, что посылку можно забрать только с документом, подтверждающим личность. Давайте посмотрим, что это за документы:

Паспорт РФ, конечно же. (Причем загранпаспорт не является таким документом)  Документ заменяющий паспорт, выданный уполномоченным гос. органом Временный удостоверение, при потере или замене паспорта РФ Военный билет Паспорт моряка Удостоверение члена Совета Федерации или Депутата Государственной Думы Удостоверение беженца Вид на жительство Иностранный документ, подтверждающий личность (для иностранцев без гражданства РФ) Свидетельство о предоставлении временного убежища в РФ

Для детей младше 14 лет, чтобы получить посылку, нужно иметь при себе свидетельство о рождении.

Запомните, водительские права не являются документом, подтверждающим личность.

Кто может забрать посылку с почты кроме получателя?

Например, вы сделали заказ на Али, но вам нужно срочно уехать как раз в то время, когда посылка придет на почту. Можно ли забрать с почты посылку другому человеку?

Да,в этом случае вы можете поручить любому члену семьи или другу, чтобы он забрал ваш заказ.

Но для этого понадобиться написать доверенность на этого человека. И не просто написанная от руки, но ещё и заверенная у нотариуса. Смотрите, .

можно ли забрать посылку за другого человека с его паспортом? Нет, только с доверенностью от этого человека вы сможете получить его посылку.

Что будет с посылкой если ее не забрать с почты?

Многих интересует, если с почты не забрать посылку что будет? В этом случае, ваша посылка на почте пролежит 30 дней и отправиться обратно откуда приехала.

Если вам нужно придержать её в отделении подольше, то некоторые советуют заплатить работникам почты, тогда они продержат посылку до вашего возвращения.

Читайте также можно ли забрать посылку алиэкспресс из сортировочного пункта ? И не забудьте подписаться на нашу группу вконтакте .

rss