Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Свадьба в стиле стиляги - сценарий и особенности оформления

Опубликовано: 23.08.2018

видео Свадьба в стиле стиляги - сценарий и особенности оформления

"Сценарий свадьбы" в Москве. Тренер Александр Синютин. Отзыв 9

Кто бы что ни говорил, но каждая свадьба запоминается по-своему: одна – как веселый пир на весь мир, другая – как скучнейшее мероприятие, третья – как интересное перемещение в другое время. Последнее утверждение часто касается тематических свадеб, которые в стремительно набирают популярность.


Ходулисты на Свадьбе. Тематическая свадьба

Консервативные пары предпочитают стиль лофт или рококо, выбор более смелых молодоженов – гангстерское или пиратское торжество, а самые молодые и бесшабашные супруги выбирают разноцветный разгуляй в манере стиляг. И, пожалуй, это один из немногих стилей, который будет интересен не только молодым, но и старшему поколению – ведь это было их время, это их молодость. Причем совсем несложно перенестись в те незабываемые времена. А потребуется для этого вот что…


Как устроить тематическую свадьбу?

Внешняя атрибутика

Самое главное – создать атмосферу этого протестного движения, которым, в сущности, и являлись тогдашние стиляги. Это были бунтари против серого мира, который их окружал – против одинаковой безликой одежды, музыки и мыслей. Представители этой субкультуры предпочитали яркие наряды, зажигательную музыку и свободный стиль поведения. Все это можно воссоздать и сейчас.

Образы жениха и невесты

Начнем с главного – одежды молодоженов и гостей. Как уже понятно, классическое свадебное платье на торжестве в стиле «стиляги» будет совершенно не к месту, равно как и строгий костюм жениха. Для невесты следует подобрать короткое платье А-силуэта с расклешенной юбкой до колена. Цвет можно выбрать любой, но для торжества лучше все-таки остановиться на белом. А вот разбавить его можно широким поясом самой невообразимой расцветки – ярко-алой, кислотно-зеленой, блестяще-желтой и т.д. Кстати, некоторые молодые супруги для тематической свадьбы стиляг готовят сразу несколько платьев и в течение вечера постоянно меняют наряды – на таком торжестве это вполне допустимо и даже приветствуется.

Более смелые невесты выбирают короткое свадебное платье с пышной юбкой.

Здесь тоже большой простор для фантазии – кто-то предпочитает чисто белый низ, а кто-то решается на некоторые отступления от канонов торжества, приобретая одежду с разноцветным рисунком.

Зато для подружек невесты нет никаких ограничений – чем ярче наряд, тем лучше. Идеально, если на платье присутствует «горошек» – это точное попадание в стиль моды 50-х – 60-х годов 20 века. Обязательно должны присутствовать яркие крупные бусы.

Кроме соответствующего платья, невесте и ее подружками необходим правильный макияж и маникюр . Здесь действует тот же принцип – чем ярче, тем лучше. Для раскрашивания ноготков можно использовать всю имеющуюся дома или в салоне палитру – зеленый, синий, красный, желтый, сиреневый и фиолетовый цвета в полной мере будут соответствовать духу праздника. Для пущего эффекта на каждый ноготь можно нанести свой цвет.

 

В макияже стиляги обязательно должны присутствовать черные «стрелки» на глазах и яркая, желательно алая, помада на губах.

Не следует забывать и о прическе – парикмахер должен быть в курсе тематики свадьбы и подобрать соответствующую ретро-укладку. Это может быть высокий «пучок», классические «бабетта» или «Victory Rolls», украшенные красивой лентой или ободком.

Теперь кратко о женихе: как уже было сказано, для свадьбы стиляг совсем неактуален будет строгий черный костюм. Зато идеально подойдут клетчатые брюки-«дудочки» и пиджак с тем же принтом. Рубашка может быть любого цвета. Есть только один нюанс – желательно, чтобы ее оттенок перекликался с колером узора на платье невесты, если оно у нее не чисто белое.

Если же рубашка выбрана классического цвета, то ее белизну можно разбавить каким-то аксессуаром – ярким галстуком оттенка «пожар в джунглях», бутоньеркой, шейным платком, шляпой, подтяжками и т.п. Опять же: все это должно соответствовать выбранному цвету в наряде молодой супруги.

Между прочим, историческую достоверность супругу-стиляге придадут цветные носки любой яркой расцветки. Друзья жениха должны составить ему компанию и облачиться для праздника в наряды стиляг.

Прочие важности

Что еще нужно для данной тематической свадьбы? Во-первых, соответствующий автомобиль. Здесь следует забыть о помпезных «Мерседесах» и «БМВ», заказав ГАЗ-21 «Волга», «Победу» или «Чайку».

Приглашения на торжество должно соответствовать выбранной тематике. Весьма популярны пригласительные из старых виниловых пластинок. Но можно пойти стандартным путем, заказав открытки в типографии, предварительно согласовав изображение с дизайнером. В приглашениях необходимо уточнить, что планируется не простое гулянье, и указать необходимый дресс-код. Так можно избавить гостей от неловкой ситуации, в которой они обязательно очутятся, если не будут знать о теме торжества.

Оформление зала

Для свадьбы стиляг нужно подобрать уютное кафе с интерьером, не перегруженным роскошным декором. В данном случае – чем проще, тем лучше. Стены можно украсить и самим. Для этого отлично подойдут разноцветные ленты, конфетти, воздушные шары. Декор зала можно дополнить любыми ретро-предметами. Это могут быть:

виниловые пластинки, диско-шары, механические будильники, старые фото и плакаты (последние можно распечатать из Интернета) ретро-проигрыватели, будет отлично, если удастся найти и позаимствовать автомат с газированной водой. В крайнем случае, можно сделать его муляж из пенопласта или ДСП.

Столы рекомендуется накрывать не белыми скатертями, а отрезами яркой ткани. Здесь отлично будет смотреться атлас.

Между тарелками можно небрежно разложить целые овощи и фрукты небольших размеров – ананасы, перцы, яблоки. Арбуз, конечно, для этой цели не подойдет.

Если шеф-повар кафе не готов подать на стол что-то яркое и нестандартное – не беда! Можно и обычные блюда украсить чем-то красивым и броским. А торт заказать в виде безумного апельсина! Получится весело и необычно.

Развлечения на празднике

Чтобы гости с первых шагов почувствовали атмосферу торжества, у входа может прогуливаться «фарцовщик» и «из-под полы» предлагать приглашенным атрибуты праздничной вечеринки: большие очки, яркие галстуки или носки, разноцветные ленты.

Сразу у двери можно поделить гостей на две команды: своим участникам стиляги будут повязывать на рукав яркие полосы ткани, а противоположным отрядом станут «комсомольцы-дружинники», на руку которым будут надеваться повязки с надписью «ДНД» (добровольная народная дружина). Позже это разделение на группы может пригодиться для различных конкурсов, так популярных на всех свадьбах.

 Кстати, о конкурсах.  Под тематику стиляг можно подогнать любую забаву. Пример: танцуя, порвать газету на клочки. Музыкой для конкурса может стать твист или рок-н-ролл.

Далее: конкурс на лучшую «подпольную» кличку для каждого стиляги, на знание особого сленга. Затем можно предложить конкурс, участники которого должны сидя на стуле танцевать рок-н-ролл, но в определенной последовательности: сначала всем телом, потом только ногами, далее – руками, и, наконец, используя исключительно мимику. Закончить вечер можно выбором «короля» и «королевы» рок-н-ролла. Чтобы гости, не умеющие танцевать, не чувствовали себя неуютно, молодожены могут показать им несколько простых танцевальных движений.

Так как стиляги и музыка – понятия нераздельные, то для звукового сопровождения лучше всего пригласить саксофониста или кавер-группу. В их репертуаре должны быть джазовые и блюзовые композиции, песни группы «Браво» и Жанны Агузаровой.

Свадьба стиляг – это динамичное, яркое и запоминающееся торжество. Чтобы оно стало именно таким, для его подготовки надо потратить немного времени и приложить чуточку фантазии. И тогда сбудется мечта молодоженов о самой лучшей свадьбе!

rss